Partner

Gerrit
Veldboer

Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-140
gerrit.veldboer@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1952 geboren in Neuenhaus-Hilten
1969 Unternehmenseintritt
1984 Bestellung zum Steuerberater
1998 Aufnahme als Partner

Heinrich
Heidkamp

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-162
heinrich.heidkamp@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1955 geboren in Haren (Ems)
1982 Diplom-Ingenieur Wirtschaftsingenieurwesen
1988 Bestellung zum Steuerberater
1990 Bestellung zum Wirtschaftsprüfer
1995 Unternehmenseintritt
1995 Aufnahme als Partner

Karl-Heinz
Rieke

Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-151
karl-heinz.rieke@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1956 geboren in Osnabrück
1981 Diplom-Kaufmann
1984 Unternehmenseintritt
1988 Bestellung zum Steuerberater
1991 Aufnahme als Partner

Friedhelm
Schulte

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-165
friedhelm.schulte@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1959 geboren in Schüttorf
1984 Diplom-Betriebswirt (FH)
1991 Bestellung zum Steuerberater
1996 Bestellung zum Wirtschaftsprüfer
2008 Unternehmenseintritt
2008 Aufnahme als Partner

Ludger
Ennen

vereidigter Buchprüfer, Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-150
ludger.ennen@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1962 geboren in Nordhorn
1978 Unternehmenseintritt
1992 Bestellung zum Steuerberater
1998 Aufnahme als Partner
2001 Bestellung zum vereidigten Buchprüfer

Frank
Töller

Steuerberater

schließen

Zweigstelle Neuenhaus-Veldhausen
Mühlenstraße 2
49828 Neuenhaus-Veldhausen
0 59 21 / 89 80-160
frank.toeller@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1969 geboren in Nordhorn
1989 Abitur
1996 Unternehmenseintritt
2002 Bestelllung zum Steuerberater
2006 Aufnahme als Partner

Henri
Beber

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-0
henri.beber@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1970 geboren in Hagen
1990 Abitur
1997 1. juristisches Staatsexamen
2000 2. juristisches Staatsexamen
2000 Zulassung als Rechtsanwalt
2002 Unternehmenseintritt
2004 Fachanwalt für Steuerrecht
2004 Aufnahme als Partner

Günter
Beckmann

Steuerberater

schließen

Zweigstelle Nordhorn-NINO
Nino-Allee 11
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-215
guenter.beckmann@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1970 geboren in Nordhorn
2006 Bestellung zum Steuerberater
2009 Unternehmenseintritt
2014 Aufnahme als Partner

Christian
Arns

Steuerberater

schließen

Zweigstelle Schüttorf
Ohner Straße 1
48465 Schüttorf
0 59 23 / 96 36-40
christian.arns@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1971 geboren in Thuine
1998 Diplom-Kaufmann (FH)
2002 Bestellung zum Steuerberater
2008 Unternehmenseintritt
2014 Aufnahme als Partner

Heiner
Meiering

Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-156
heiner.meiering@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1976 geboren in Nordhorn
1995 Abitur
1996 Unternehmenseintritt
2008 Bestellung zum Steuerberater
2014 Aufnahme als Partner

Berufsträger

Klaus
Wortmann

Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-119
klaus.wortmann@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1964 geboren in Hamm (Westfalen)
1983 Abitur
1986 Industriekaufmann
1993 Diplom-Kaufmann
1999 Unternehmenseintritt
2002 Bestellung zum Steuerberater

Simone
Lampe

Steuerberaterin

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-159
simone.lampe@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1979 geboren in Haselünne
1999 Abitur
2003 Diplom-Kauffrau (FH)
2008 Bestellung zur Steuerberaterin
2008 Unternehmenseintritt

Sandra
Leewe

Steuerberaterin

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-205
sandra.leewe@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1981 geboren in LIngen (Ems)
2001 Abitur
2006 Diplom-Kauffrau
2006 Unternehmenseintritt
2010 Bestellung zur Steuerberaterin

Henning
Sahlmüller

Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-170
henning.sahlmueller@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1979 geboren in Emsdetten
1998 Abitur
2005 Diplom-Volkswirt
2007 Diplom-Kaufmann
2007 Unternehmenseintritt
2011 Bestellung zum Steuerberater

Konstantin
Rieke

Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-213
konstantin.rieke@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1983 geboren in Düsseldorf
2003 Abitur
2009 Diplom-Kaufmann
2009 Unternehmenseintritt
2010 Master of Laws Taxation
2012 Bestellung zum Steuerberater

Gunda
Meyer zu Venne

Rechtsanwältin

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-219
gunda.meyerzuvenne@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1978 geboren in Dokkum NL
1996 Abitur
2001 Jura-Abschluß
2004 Master of European Law
2010 2. juristisches Staatsexamen
2010 Unternehmenseintritt

Carsten
Albrecht

Rechtsanwalt

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-123
carsten.albrecht@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1991 Abitur
1997 1. juristisches Staatsexamen
1999 2. juristisches Staatsexamen
2001 Zulassung als Rechtsanwalt
2003 Unternehmenseintritt

Edwin
Westkamp

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-179
edwin.westkamp@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1982 geboren in Lingen (Ems)
2002 Abitur
2009 Diplom-Kaufmann (FH)
2009 Unternehmenseintritt
2012 Bestellung zum Steuerberater
2015 Master of Arts
2016 Bestellung zum Wirtschaftsprüfer

Alexander
Korsch

Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-167
alexander.korsch@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1976 geboren in Sulingen
1996 Abitur
2005 Diplom-Kaufmann
2011 Bestellung zum Steuerberater
2016 Unternehmenseintritt

Carsten
Niehues

Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

schließen

Nordhorn-Zentrale
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
0 59 21 / 89 80-194
Carsten.Niehues@grafschaft-beratung.de

vCard herunterladen

schließen

1980 geboren in Gronau i.W.
2005 Diplom-Ökonom und Berufseintritt
2008 Bestellung zum Steuerberater
2011 Bestellung zum Wirtschaftsprüfer
2014 Bestellung zum Prüfer für Qualitätskontrolle
2016 Akkreditierung Berater Offensive Mittelstand

Mitarbeiter

Nordhorn-Zentrale

Bentheimer Straße 120, 48529 Nordhorn, Telefon 0 59 21 / 89 80 - 0

Amsink, Silke - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 135, silke.amsink@grafschaft-beratung.de

Bahns, Aileen - Auszubildende zur Steuerfachangestellten
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 184, aileen.bahns@grafschaft-beratung.de

Barndt, Sabine - Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 141, sabine.barndt@grafschaft-beratung.de

Behrendt, Vanessa - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 128, vanessa.behrendt@grafschaft-beratung.de

Belendir, Elena - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 182, elena.belendir@grafschaft-beratung.de

Berndsen, Mareike - Auszubildende zur Steuerfachangestellten
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 145, mareike.berndsen@grafschaft-beratung.de

Brinkmann, Kai - IT-Administration
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 217, kai.brinkmann@grafschaft-beratung.de

Brink-Spalink, Janna - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 122, janna.brink-spalink@grafschaft-beratung.de

Bröcker, Linda - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 210, linda.broecker@grafschaft-beratung.de

Brooksnieder, Jutta - Buchhalterin
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 126, jutta.brooksnieder@grafschaft-beratung.de

Büthkamp, Julia - Bachelor of Arts, Industriekauffrau
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 272, julia.buethkamp@grafschaft-beratung.de

Deters, Doris - Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 157, doris.deters@grafschaft-beratung.de

Durmus, Milinda - Auszubildende zur Steuerfachangestellten
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 198, milinda.durmus@grafschaft-beratung.de

Elpermann, Helga - Diplom-Kauffrau
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 139, helga.elpermann@grafschaft-beratung.de

Ennen, Brigitte - Industriekauffrau
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 0, brigitte.ennen@grafschaft-beratung.de

Feseker, Inga - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 118, inga.feseker@grafschaft-beratung.de

Geerds, Bastian - Diplom-Kaufmann
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 199, bastian.geerds@grafschaft-beratung.de

Harmsen, Alide - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 153, alide.harmsen@grafschaft-beratung.de

Hermann, Anne - Bürokauffrau
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 130, anne.hermann@grafschaft-beratung.de

Hölman, Farina - Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 0, farina.hoelman@grafschaft-beratung.de

Iemhoff, Karin - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 146, karin.iemhoff@grafschaft-beratung.de

Janzen, Swetlana - Empfang
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 110, swetlana.janzen@grafschaft-beratung.de

Jeurink, Edith - Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 111, edith.jeurink@grafschaft-beratung.de

Jürgens, Anna-Lisa - Auszubildende zur Steuerfachangestellten
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 137, anna-lisa.juergens@grafschaft-beratung.de

Kemper, Christiane - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 116, christiane.kemper@grafschaft-beratung.de

Keen, Denise - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 172, denise.keen@grafschaft-beratung.de

Kempkens, Aleksandra - Bürokauffrau
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 174, aleksandra.kempkens@grafschaft-beratung.de

Kiepe, Silke - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 114, silke.kiepe@grafschaft-beratung.de

Kleefmann, Petra - Bilanzbuchhalterin
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 164, petra.kleefmann@grafschaft-beratung.de

Körner, Holger - Bilanzbuchhalter (IHK), Steuerfachangestellter
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 138, holger.koerner@grafschaft-beratung.de

Köster, Fabian - Auszubildender zum Steuerfachangestellten
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 149, fabian.koester@grafschaft-beratung.de

Kooiker, Tina - Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 187, tina.kooiker@grafschaft-beratung.de

Krajczy, Thomas - Master of Science
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 183, thomas.krajczy@grafschaft-beratung.de

Kuipers, Marion - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 181, marion.kuipers@grafschaft-beratung.de

Kurlin, Elvira - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 201, elvira.kurlin@grafschaft-beratung.de

Lemmink, Berthold - Diplom-Kaufmann
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 186, berthold.lemmink@grafschaft-beratung.de

Lichtendonk, Chris - Auszubildender zum Steuerfachangestellten
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 147, chris.lichtendonk@grafschaft-beratung.de

Liebermann, Astrid - Bürokauffrau
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 175, astrid.liebermann@grafschaft-beratung.de

Meier, Sabine - Bürokauffrau
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 206, sabine.meier@grafschaft-beratung.de

Mönnich, Markus - Master of Science
Telefon: 0 59 21 / 89 80 -188, markus.moennich@grafschaft-beratung.de

Olthoff, Bettina - Bilanzbuchhalterin (IHK), Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 311, bettina.olthoff@grafschaft-beratung.de

Overkamp-Frieden, Andrea - Bürokauffrau
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 143, andrea.overkamp-frieden@grafschaft-beratung.de

Puplichuizen, Tatjana - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 132, tatjana.puplichuizen@grafschaft-beratung.de

Rakers, Birgit - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 177, birgit.rakers@grafschaft-beratung.de

Reusch, Stefanie - Finanzbuchhalterin, Fachkraft Lohn- und Gehaltsabrechnung
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 144, stefanie.reusch@grafschaft-beratung.de

Roling, Verena - Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhalterin, staatlich geprüfte Betriebswirtin, Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 155, verena.roling@grafschaft-beratung.de

Rosemann, Annika - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 218, annika.rosemann@grafschaft-beratung.de

Röttgers, Anja - staatlich geprüfte Betriebswirtin Steuerrecht
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 120, anja.roettgers@grafschaft-beratung.de

Rüggen, Sabrina - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 202, sabrina.rueggen@grafschaft-beratung.de

Schmitz, Nadine - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 173, nadine.schmitz@grafschaft-beratung.de

Schulte, Hendrik - Informatikkaufmann, Technischer Assistent für Informatik
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 216, hendrik.schulte@grafschaft-beratung.de

Schulze, Kristina - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 112, kristina.schulze@grafschaft-beratung.de

Smitz, Christian - Bachelor of Arts
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 166, christian.smitz@grafschaft-beratung.de

Tatli, Hayat - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 -195, hayat.tatli@grafschaft-beratung.de

Tome, Ute - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 185, ute.tome@grafschaft-beratung.de

Völlink, Bianka - Bürokauffrau
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 124, bianka.voellink@grafschaft-beratung.de

Voshaar, Nina - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 116, nina.voshaar@grafschaft-beratung.de

Vrielink, Mara - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 209, mara.vrielink@grafschaft-beratung.de

Vügten, Michael - Steuerfachangestellter
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 121, michael.vuegten@grafschaft-beratung.de

Waszik, Anna-Lena - kfm. Assistentin für Fremdsprachen und Korrespondenz, Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 214, anna-lena.waszik@grafschaft-beratung.de

Wegbünder, Anne - Steuerfachangestellte
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 163, anne.wegbuender@grafschaft-beratung.de

Zwafink, Ludwig - Steuerfachangestellter
Telefon: 0 59 21 / 89 80 - 125, ludwig.zwafink@grafschaft-beratung.de

Grafschaft-Beratung
Strohm und Partner mbB
Wirtschaftsprüfer
vereidigter Buchprüfer
Steuerberater
Rechtsanwalt
Bentheimer Straße 120
48529 Nordhorn
Telefon (05921) 8980-0
info@grafschaft-beratung.de

Menü